LIGA DOS CAMPEÕES 2009-2010 |
1ª PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos de Ida |
------
30/06/2009 - Terça-feira
----------------------
Hibernians (MLT) 0x2
FK Mogren (MON)
------
01/07/2009 - Quarta-feira
---------------------
Sant
Julià (AND) 1x1
Tre Fiori (SMR) |
Jogos de Volta |
------
07/07/2009 - Terça-feira
----------------------
Tre Fiori (SMR) 1x2
Sant Julià (AND)
------
08/07/2009 - Quarta-feira
---------------------
FK Mogren (MON)
4x0 Hibernians (MLT) |
* Em negrito os classificados para a próxima
fase * |
. |
2ª PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos de Ida |
------ 14/07/2009 - Terça-feira
-----------------------
FC
Pyunik (ARM) 0x0
Dinamo Zagreb (CRO)
Makedonija
(MCD) 0x2 BATE
Borisov (BIE)
EB/Streymur
(FAR) 0x2 APOEL
Nikosia (CHP)
FK
Ekranas (LIT) 2x2
Baku FK (AZE)
Rhyl
FC (GAL) 0x4
Partizan (SER)
------
15/07/2009 - Quarta-feira
----------------------
FK
Ventspils (LET) 3x0
Dudelange (LUX)
Inter
Turku (FIN) 0x1
Sheriff Tiraspol (MOL)
WIT
(GEO) 0x0
Maribor (ESL)
Maccabi
Haifa (ISR) 6x0
Glentoran (IRN)
Debrecen
(HUN) 2x0
Kalmar (SUE)
SK
Tirana (ALB) 1x1
Stabæk (NOR)
Red
Bull Salzburg (AUT)
1x1 Bohemians (IRL)
Wisla
Krakow (POL) 1x1
Levadia Tallinn (EST)
Zrinjski
(BOS) 1x0
Slovan Bratislava (SVK)
FH
(ISL) 0x4 FK
Aktobe (CAZ) |
Jogos de Volta |
------
21/07/2009 - Terça-feira
----------------------
Dinamo
Zagreb (CRO) 3x0
FC Pyunik (ARM)
BATE
Borisov (BIE) 2x0
Makedonija (MCD)
APOEL
Nikosia (CHP) 3x0
EB/Streymur (FAR)
Baku
FK (AZE) 4x2
FK Ekranas (LIT)
Partizan
(SER) 8x0
Rhyl FC (GAL)
Sheriff
Tiraspol (MOL) 1x0
Inter Turku (FIN)
Stabæk
(NOR) 4x0
SK Tirana (ALB)
Slovan
Bratislava (SVK)
4x0 Zrinjski (BOS)
------
22/07/2009 - Quarta-feira
---------------------
Dudelange
(LUX) 1x3 FK
Ventspils (LET)
Levadia
Tallinn (EST) 1x0
Wisla Krakow (POL)
Kalmar
(SUE) 3x1
Debrecen (HUN)
Glentoran
(IRN) 0x4
Maccabi Haifa (ISR)
Bohemians
(IRL) 0x1
Red Bull Salzburg (AUT)
Maribor
(ESL) 3x1
WIT (GEO)
FK
Aktobe (CAZ) 2x0
FH (ISL) |
* Em negrito os classificados para a próxima
fase * |
. |
3ª PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos de Ida |
------
28/07/2009 - Terça-feira
----------------------
Baku
FK (AZE) 0x0
Levski Sofia (BUL)
FK
Aktobe (CAZ) 0x0
Maccabi Haifa (ISR)
Sparta
Praga (RTC) 3x1
Panathinaikos (GRE)
Anderlecht
(BEL) 5x0
Sivasspor (TUR)
------
29/07/2009 - Quarta-feira
---------------------
FK
Ventspils (LET) 1x0
BATE Borisov (BIE)
Levadia
Tallinn (EST) 0x1
Debrecen (HUN)
Apoel
(CHP) 2x0
Partizan (SER)
Shakhtar
Donetsk (UCR) 2x2
Poli Timisoara (ROM)
Sheriff
Tiraspol (MOL) 0x0
Slavia Praga (RTC)
Slovan
Bratislava (SVK) 0x2
Olympiakos (GRE)
Kobenhavn
(DIN) 3x1
Stabæk (NOR)
Zurich
(SUI) 2x3
Maribor (ESL)
Red
Bull Salzburg (AUT)
1x1 Dinamo Zagreb (CRO)
Celtic
(ESC) 0x1
Dynamo Moscou (RUS)
Sporting
(POR) 0x0
Twente (HOL) |
Jogos de Volta |
------
04/08/2009 - Terça-feira
---------------------
Maccabi
Haifa (ISR) 4x3
FK Aktobe (CAZ)
Sivasspor
(TUR) 3x1
Anderlecht (BEL)
Dinamo
Zagreb (CRO) 1x2
Red Bull Salzburg (AUT)
Twente
(HOL) 1x1
Sporting (POR)
Panathinaikos
(GRE) 3x0
Sparta Praga (RTC)
------
05/08/2009 - Quarta-feira
---------------------
BATE
Borisov (BIE) 2x1
FK Ventspils (LET)
Dynamo
Moscou (RUS) 0x2
Celtic (ESC)
Levski
Sofia (BUL) 2x0
Baku FK (AZE)
Poli
Timisoara (ROM)
0x0 Shakhtar Donetsk (UCR)
Debrecen
(HUN) 1x0
Levadia Tallinn (EST)
Slavia
Praga (RTC) 1x1
Sheriff Tiraspol (MOL)
Maribor
(ESL) 0x3
Zurich (SUI)
Olympiakos
(GRE) 2x0
Slovan Bratislava (SVK)
Partizan
(SER) 1x0
Apoel (CHP)
Stabæk
(NOR) 0x0
Kobenhavn (DIN) |
* Em negrito os classificados para a próxima
fase * |
. |
PLAY-OFFS |
Jogos de Ida |
------
18/08/2009 - Terça-feira
----------------------
Celtic
(ESC) 0x2 Arsenal
(ING)
Kobenhavn
(DIN) 1x0 Apoel
(CHP)
Poli
Timisoara (ROM) 0x2 Stuttgart (ALE)
Sheriff
Tiraspol (MOL) 0x2 Olympiakos (GRE)
Sporting
(POR) 2x2 Fiorentina
(ITA)
------
19/08/2009 - Quarta-feira
---------------------
FK
Ventspils (LET) 0x3 Zurich (SUI)
Levski
Sofia (BUL) 1x2 Debrecen (HUN)
Lyon
(FRA) 5x1 Anderlecht
(BEL)
Panathinaikos
(GRE) 2x3 Atlético
Madrid (ESP)
Red
Bull Salzburg (AUT)
1x2 Maccabi Haifa (ISR) |
Jogos de Volta |
------
25/08/2009 - Terça-feira
---------------------
Anderlecht
(BEL) 1x3 Lyon
(FRA)
Atlético
Madrid (ESP) 2x0 Panathinaikos (GRE)
Debrecen
(HUN) 2x0 Levski
Sofia (BUL)
Maccabi
Haifa (ISR) 3x0 Red Bull Salzburg (AUT)
Zurich
(SUI) 2x1 FK
Ventspils (LET)
------
26/08/2009 - Quarta-feira
---------------------
Arsenal
(ING) 3x1 Celtic
(ESC)
Apoel
(CHP) 3x1 Kobenhavn
(DIN)
Stuttgart
(ALE) 0x0 Poli
Timisoara (ROM)
Fiorentina
(ITA) 1x1 Sporting
(POR)
Olympiakos
(GRE) 1x0 Sheriff
Tiraspol (MOL) |
* Em negrito os classificados para a Fase de
Grupos * |
. |