LIGA DOS CAMPEÕES 2007-2008 |
1ª PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos de Ida |
17/07/2007 - Terça-feira |
JG 01 - Khazar Lenkoran (AZE)
1x1 Dínamo
Zagreb (CRO)
JG 02 - APOEL
Nicósia (CHP)
2x0 BATE
Borisov (BIE)
JG 05 - TNS Llansantffraid (GAL)
3x2 Ventspils (LET)
JG 07 - Olimpi Rustavi (GEO)
0x0 Astana (CZQ)
JG 08 - Zeta (MCD)
3x1 Kaunas (LIT)
JG 09 - Murata (SMA)
1x2 Tampere (FIN)
JG 11 - Linfield (IRN)
0x0 Elfsborg
(SUE) |
18/07/2007 - Quarta-feira |
JG 03 - Sheriff Tiraspol (MOL)
2x0 Rangers (AND)
JG 04 - FH (ISL) 4x1
HB Torshavn (IFA)
JG 06 - Pobeda (MCD)
0x1 Levadia Tallinn (EST)
JG 10 - Dudelange (LUX)
1x2 Zilina (SVQ)
JG 12 - Derry City (IRL)
0x0 Pyunik (ARM)
JG 13 - Marsaxlokk (MAL)
0x6 Sarajevo (BOS)
JG 14 - Domzale (ESL)
1x0 Tirana (ALB) |
Jogos de Volta |
24/07/2007 - Terça-feira |
JG 01 - Dínamo Zagreb (CRO)
3x1 Khazar
Lenkoran (AZE)
JG 02 - BATE Borisov (BIE) 3x0 APOEL
Nicósia (CHP)
JG 03 - Rangers (AND) 0x5
Sheriff
Tiraspol (MOL)
JG 05 - Ventspils (LET) 2x1 TNS
Llansantffraid (GAL)
JG 07 - Astana (CZQ) 3x0 Olimpi
Rustavi (GEO)
JG 08 - Kaunas (LIT) 3x2
Zeta (MCD)
JG 09 - Tampere (FIN)
2x0 Murata
(SMA)
JG 11 - Elfsborg (SUE) 1x0
Linfield (IRN)
JG 13 - Sarajevo (BOS) 3x1 Marsaxlokk (MAL) |
25/07/2007 - Quarta-feira |
JG 04 - HB Torshavn (IFA) 0x0
FH (ISL)
JG 06 - Levadia Tallinn (EST) 0x0 Pobeda
(MCD)
JG 10 - Zilina (SVQ) 5x4 F91
Dudelange (LUX)
JG 12 - Pyunik (ARM) 2x0 Derry
City (IRL)
JG 14 - Tirana (ALB) 1x2
Domzale
(ESL) |
* Em negrito os classificados para a próxima
fase * |
. |
2ª PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos de Ida |
31/07/2007 - Terça-feira |
Pyunik (ARM) 0x2
Shakhtar Donetsk (UCR)
Tampere (FIN) 1x0
Levski Sófia (BUL)
Genk (BEL) 1x2
Sarajevo (BOS)
København (DIN) 1x0
Beitar Jerusalém (ISR)
Zaglebie Lubin (POL) 0x1
Steaua Bucareste (ROM)
Debrecen (HUN) 0x1
Elfsborg (SUE)
Rangers (ESC) 2x0
Zeta (MCD) |
01/08/2007 - Quarta-feira |
Domzale (ESL) 1x2
Dínamo Zagreb (CRO)
FH (ISL) 1x3
BATE Borisov (BIE)
Astana (CZQ) 1x3
Rosenborg (NOR)
Ventspils (LET) 0x3
Salzburg (AUT)
Zilina (SVQ) 0x0
Slavia Praga (RTC)
Crvena Zvezda (SER) 1x0
Levadia Tallinn (EST)
Besiktas (TUR) 1x0
Sheriff Tiraspol (MOL) |
Jogos de Volta |
07/08/2007 - Terça-feira |
Dínamo Zagreb (CRO) 3x1 Domzale (ESL)
Levski Sófia (BUL) 0x1
Tampere (FIN)
Beitar Jerusalém (ISR) 1x1
København (DIN)
Zeta (MCD) 0x1
Rangers
(ESC) |
08/08/2007 - Quarta-feira |
Shakhtar Donetsk (UCR) 2x1 Pyunik (ARM)
Sarajevo (BOS) 0x1 Genk (BEL)
BATE Borisov (BIE) 1x1
FH (ISL)
Rosenborg (NOR) 7x1
Astana (CZQ)
Salzburg (AUT) 4x0
Ventspils (LET)
Slavia Praga (RTC) 0x0
Zilina (SVQ) - Nos
pênaltis: 4x3
Steaua Bucareste (ROM) 2x1
Zaglebie Lubin (POL)
Elfsborg (SUE) 0x0
Debrecen (HUN)
Levadia Tallinn (EST) 2x1
Crvena Zvezda (SER)
Sheriff Tiraspol (MOL) 0x3
Besiktas (TUR) |
* Em negrito os classificados para a próxima
fase * |
. |
3ª PRÉ-ELIMINATÓRIA |
Jogos de Ida |
14/08/2007 - Terça-feira |
Lazio (ITA) 1x1
Dínamo Bucareste (ROM)
Rangers (ESC) 1x0
Crvena Zvezda (SER)
Benfica (POR) 2x1
København (DIN)
Valência (ESP) 3x0
Elfsborg (SUE) |
15/08/2007 - Quarta-feira |
Toulouse (FRA) 0x1
Liverpool (ING)
Spartak Moscou (RUS) 1x1 Celtic
(ESC)
Tampere (FIN) 0x3
Rosenborg (NOR)
BATE Borisov (BIE) 2x2 Steaua
Bucareste (ROM)
Fenerbahçe (TUR) 1x0 Anderlecht (BEL)
Sarajevo (BOS) 0x1
Dynamo Kiev (UCR)
Zurich (SUI) 1x1
Besiktas (TUR)
Ajax (HOL) 0x1
Slavia Praga (RTC)
Salzburg (AUT) 1x0
Shakhtar Donetsk (UCR)
Werder Bremen (ALE) 2x1 Dínamo
Zagreb (CRO)
Sevilla (ESP) 2x0
AEK Atenas (GRE)
Sparta Praga (RTC) 0x2 Arsenal
(ING) |
Jogos de Volta |
28/08/2007 - Terça-feira |
Crvena Zvezda (SER) 0x0
Rangers
(ESC)
Dínamo Bucareste (ROM) 1x3
Lazio
(ITA)
Liverpool (ING) 4x0 Toulouse (FRA) |
29/08/2007 - Quarta-feira |
Anderlecht (BEL) 0x2
Fenerbahçe (TUR)
Arsenal (ING) 3x0
Sparta Praga (RTC)
Besiktas (TUR) 2x0
Zurich (SUI)
Celtic (ESC) 1x1
Spartak Moscou (RUS) - Nos
pênaltis: 4x3
Dínamo Zagreb (CRO) 2x3
Werder
Bremen (ALE)
Dínamo Kiev (UCR) 3x0
Sarajevo (BOS)
Elfsborg (SUE) 1x2
Valência (ESP)
København (DIN) 0x1
Benfica (POR)
Rosenborg (NOR) 2x0 Tampere (FIN)
Shakhtar Donetsk (UCR) 3x1
Salzburg (AUT)
Slavia Praga (RTC) 2x1 Ajax
(HOL)
Steaua Bucareste (ROM) 2x0 BATE
Borisov (BIE) |
03/09/2007 - Segunda-feira |
AEK Atenas (GRE) 1x4
Sevilla (ESP) |
* Em negrito os classificados para a próxima
fase * |
. |