. |
PRIMEIRA FASE |
. |
GRUPO A |
|
|
|
|
Al Ittihad |
Al Qadisiya |
Foolad |
Pakhtakor |
|
Síria - Kuwait -
Irã - Uzbequistão |
08/03/2006 -
Quarta-feira
Foolad 6x0
Al Qadisiya - Teerã (IRA)
Pakhtakor 2x0
Al Ittihad - Tashkent (UZB)
22/03/2006 -
Quarta-feira
Al Ittihad 0x0
Foolad - Aleppo (SIR)
Al Qadisiya 2x1
Pakhtakor - Kuwait City (KUW)
12/04/2006 -
Quarta-feira
Al Ittihad 2x2
Al Qadisiya - Aleppo (SIR)
Pakhtakor 2x0
Foolad - Tashkent (UZB)
26/04/2006 -
Quarta-feira
Foolad 1x3
Pakhtakor - Teerã (IRA)
Al Qadisiya 1x0
Al Ittihad - Kuwait City (KUW)
03/05/2006 -
Quarta-feira
Al Ittihad 2x1
Pakhtakor - Aleppo (SIR)
Al Qadisiya 2x0
Foolad - Kuwait City (KUW)
17/05/2006 -
Quarta-feira
Foolad 1x2
Al Ittihad - Teerã (IRA)
Pakhtakor 2x2
Al Qadisiya - Tashkent (UZB) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Al Qadisiya (KUW)
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
11 |
-2 |
2º
Pakhtakor (UZB)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
7 |
4 |
3º
Al Ittihad (SIR)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Foolad (IRA)
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
9 |
-1 |
|
. |
GRUPO B |
|
|
|
|
Al Ain |
Al Hilal |
Al Mina'a |
Mash'al |
|
Emirados Árabes - Arábia
Saudita - Iraque -
Uzbequistão |
08/03/2006 -
Quarta-feira
Al Mina'a 0x1
Mash'al - Kuwait City (KUW)
Al Ain 2x0
Al Hilal - Kuwait City (KUW)
22/03/2006 -
Quarta-feira
Mash'al 1x1
Al Ain - Karshi (UZB)
Al Hilal 3x1
Al Mina'a - Riyadh (ARS)
12/04/2006 -
Quarta-feira
Al Ain 2x1
Al Mina'a - Al Ain (EAU)
Al Hilal 5x0
Mash'al - Riyadh (ARS)
26/04/2006 -
Quarta-feira
Mash'al 2x1
Al Hilal - Karshi (UZB)
Al Mina'a 1x2
Al Ain - Kuwait City (KUW)
03/05/2006 -
Quarta-feira
Mash'al 2x2
Al Mina'a - Karshi (UZB)
Al Hilal 2x1
Al Ain - Riyadh (ARS)
17/05/2006 -
Quarta-feira
Al Ain 2x1
Mash'al - Al Ain (EAU)
Al Mina'a 1x1
Al Hilal - Kuwait City (KUW) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Al Ain (EAU)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º
Al Hilal (ARS)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
7 |
5 |
3º
Mash'al (UZB)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
11 |
-4 |
4º
Al Mina'a (IRQ)
|
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
|
. |
GRUPO C |
|
|
|
|
Al Gharafa |
Al Karama |
Al Wahda |
Saba Battery |
|
Qatar - Síria -
Emirados Árabes - Irã |
08/03/2006 -
Quarta-feira
Al Gharafa 0x2
Saba Battery - Doha (QAT)
Al Karama 2x1
Al Wahda - Homs (SIR)
22/03/2006 -
Quarta-feira
Saba Battery 1x2
Al Karama - Teerã (IRÃ)
Al Wahda 2x0
Al Gharafa - Abu Dhabi (EAU)
12/04/2006 -
Quarta-feira
Saba Battery 2x2
Al Wahda - Teerã (IRÃ)
Al Gharafa 4x0
Al Karama - Doha (QAT)
26/04/2006 -
Quarta-feira
Al Wahda 2x4
Saba Battery - Abu Dhabi (EAU)
Al Karama 3x1
Al Gharafa - Homs (SIR)
03/05/2006 -
Quarta-feira
Saba Battery 4x1
Al Gharafa - Teerã (IRÃ)
Al Wahda 4x2
Al Karama - Abu Dhabi (EAU)
17/05/2006 -
Quarta-feira
Al Gharafa 5x3
Al Wahda - Doha (QAT)
Al Karama 1x0
Saba Battery - Homs (SIR) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Al Karama (SIR)
|
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
2º
Saba Battery (IRA)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
8 |
5 |
3º
Al Wahda (EAU)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
14 |
15 |
-1 |
4º
Al Gharafa (QAT)
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
|
. |
GRUPO D |
|
|
|
|
Al Arabi |
Al Quwa Jawiya |
Al Sadd |
Al Shabab |
|
Kuwait - Iraque -
Qatar - Arábia Saudita |
08/03/06 |
Al Arabi |
0x1 |
Al Quwa Jawiya |
Kuwait City (KUW) |
08/03/06 |
Al Shabab |
0x0 |
Al Sadd |
Riyadh (ARS) |
22/03/06 |
Al Quwa Jawiya |
0x2 |
Al Shabab |
Trípoli (LIB) |
22/03/06 |
Al Sadd |
4x1 |
Al Arabi |
Doha (QAT) |
12/04/06 |
Al Quwa Jawiya |
0x2 |
Al Sadd |
Trípoli (LIB) |
12/04/06 |
Al Arabi |
3x0 |
Al Shabab |
Riyadh (ARS) |
26/04/06 |
Al Sadd |
3x0 |
Al Quwa Jawiya |
Doha (QAT) |
26/04/06 |
Al Shabab |
2x0 |
Al Arabi |
Homs (SIR) |
03/05/06 |
Al Quwa Jawiya |
3x0 |
Al Arabi |
Trípoli (LIB) |
03/05/06 |
Al Sadd |
2x3 |
Al Shabab |
Doha (QAT) |
17/05/06 |
Al Arabi |
1x2 |
Al Sadd |
Kuwait City (KUW) |
17/05/06 |
Al Shabab |
2x1 |
Al Quwa Jawiya |
Riyadh (ARS) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Al Shabab (ARS)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2º Al Sadd (QAT)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
5 |
8 |
3º
Al Quwa Jawiya (IRQ)
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
4º
Al Arabi (KUW)
|
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
|
. |
GRUPO E |
|
|
|
|
Da Nang |
Dalian |
Gamba Osaka |
Jeonbuk Motors |
|
Vietnam - China -
Japão - Coréia do Sul |
08/03/06 |
Da Nang |
0x2 |
Dalian |
Da
Nang (VIE) |
08/03/06 |
Jeonbuk |
3x2 |
Gamba
Osaka |
Jeonju (CRS) |
22/03/06 |
Dalian |
1x0 |
Jeonbuk |
Dalian (CHI) |
22/03/06 |
Gamba
Osaka |
15x0 |
Da Nang |
Osaka (JAP) |
12/04/06 |
Gamba
Osaka |
3x0 |
Dalian |
Osaka (JAP) |
12/04/06 |
Jeonbuk |
3x0 |
Da Nang |
Jeonju (CRS) |
26/04/06 |
Da Nang |
0x1 |
Jeonbuk |
Da
Nang (VIE) |
26/04/06 |
Dalian |
2x0 |
Gamba
Osaka |
Dalian (CHI) |
03/05/06 |
Gamba
Osaka |
1x1 |
Jeonbuk |
Osaka (JAP) |
03/05/06 |
Dalian |
1x0 |
Da Nang |
Dalian (CHI) |
17/05/06 |
Da Nang |
1x5 |
Gamba
Osaka |
Da
Nang (VIE) |
17/05/06 |
Jeonbuk |
3x1 |
Dalian |
Jeonju (CRS) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Jeonbuk (CRS)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
5 |
6 |
2º
Dalian (CHI)
|
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
3º
Gamba Osaka (JAP)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
26 |
7 |
19 |
4º
Da Nang (VIE)
|
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
1 |
27 |
-26 |
|
. |
GRUPO F |
|
|
Tóquio Verdy |
Ulsan |
|
Japão - Coréia do Sul |
08/03/2006 -
Quarta-feira
Tóquio Verdy 0x2
Ulsan - Tóquio (JAP)
03/05/2006 -
Quarta-feira
Ulsan 1x0
Tóquio Verdy - Ulsan (CRS) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ulsan (CRS)
|
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2º
Tóquio Verdy (JAP)
|
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
-3 |
|
. |
GRUPO G |
|
|
Dong Tam |
Shanghai Shenhua |
|
Vietnam - China |
08/03/2006 -
Quarta-feira
Shanghai Shenhua 3x1 Dong Tam
- Shanghai (CHI)
03/05/2006 -
Quarta-feira
Dong Tam 2x4
Shanghai Shenhua - Long An (VIE) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
S.Shenhua (CHI)
|
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2º
Dong Tam (VIE)
|
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7 |
-4 |
|
* Em negrito os classificados para a
próxima fase * |
QUARTAS DE FINAL |
Jogos de Ida |
13/09/06 |
Al
Qadisiya |
2x2 |
Al Ain |
Kuwait City (KUW) |
13/09/06 |
Al Ittihad |
2x0 |
Al Karama |
Jeddah (ARS) |
13/09/06 |
Shanghai Shenhua |
1x0 |
Jeonbuk |
Shanghai (CHI) |
13/09/06 |
Ulsan |
6x0 |
Al Shabab |
Ulsan (CRS) |
Jogos de Volta |
20/09/06 |
Al Ain |
0x3 |
Al
Qadisiya |
Al
Ain (EAU) |
20/09/06 |
Al Karama |
4x0 |
Al Ittihad |
Homs (SIR) |
20/09/06 |
Jeonbuk |
4x2 |
Shanghai Shenhua |
Jeonju (CRS) |
20/09/06 |
Al Shabab |
0x1 |
Ulsan |
Riyadh (ARS) |
* Em negrito os classificados para a
Semi Final * |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
27/09/06 |
Al Karama |
0x0 |
Al
Qadisiya |
Homs (SIR) |
27/09/06 |
Jeonbuk |
2x3 |
Ulsan |
Jeonju (CRS) |
Jogos de Volta |
18/10/06 |
Al
Qadisiya |
0x1 |
Al Karama |
Kuwait City (KUW) |
18/10/06 |
Ulsan |
1x4 |
Jeonbuk |
Ulsan (CRS) |
* Em negrito os classificados para a
Final * |
FINAL |
1º
JOGO |
01/11/2006
- Quarta-feira |
JEONBUK 2x0
AL KARAMA
|
Local:
Jeonju World Cup Stadium (Jeonju - Coréia
do Sul); |
Gols:
Yeom Ki-hum 14' e Botti 46' do 2º; |
2º
JOGO |
08/11/2006
- Quarta-feira |
AL KARAMA 2x1
JEONBUK
|
Local:
Khaled Bin Al Waleed Stadium (Homs - Síria);
Público: 40.000 |
Gols:
Iyad Mando (ALK) 9', Ibrahim (ALK) 16' e
Zé Carlo (JEO) 41' do 2º. |
|
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Jeonbuk (CRS)
|
22 |
12 |
7 |
1 |
4 |
24 |
14 |
10 |
2º Al Karama (SIR)
|
22 |
12 |
7 |
1 |
4 |
17 |
16 |
1 |
3º Al Qadisiya (KUW)
|
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
14 |
14 |
0 |
4º Ulsan (CRS)
|
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
14 |
6 |
8 |
5º Al Ain (EAU)
|
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
11 |
1 |
6º Al Shabab (ARS)
|
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
9 |
13 |
-4 |
7º S.Shenhua (CHI)
|
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
7 |
3 |
8º Al
Ittihad (ARS)
|
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
9º Al Sadd (QAT)
|
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
5 |
8 |
10º
Dalian (CHI)
|
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
11º
Gamba Osaka (JAP)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
26 |
7 |
19 |
12º
Saba Battery (IRA)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
8 |
5 |
13º
Al Hilal (ARS)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
7 |
5 |
14º
Pakhtakor (UZB)
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
7 |
4 |
15º
Al Ittihad (SIR)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
16º
Mash'al (UZB)
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
11 |
-4 |
17º
Al Wahda (EAU)
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
14 |
15 |
-1 |
18º
Al Gharafa (QAT)
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
11 |
14 |
-3 |
19º
Al Quwa Jawiya (IRQ)
|
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
20º
Foolad (IRA)
|
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
9 |
-1 |
21º
Al Arabi (KUW)
|
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
22º
Al Mina'a (IRQ)
|
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
23º
Tóquio Verdy (JAP)
|
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
-3 |
24º
Dong Tam (VIE)
|
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7 |
-4 |
25º
Da Nang (VIE)
|
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
1 |
27 |
-26 |
|
|
* O Jeonbuk sagrou-se campeão e terá o
direito de disputar o |
Mundial Interclubes FIFA 2006, em dezembro,
no Japão. * |
. |