PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
24/07/1999
- Sábado |
18h00 |
Palmeiras |
3x1 |
Juventude |
Parque Antártica |
25/07/1999
- Domingo |
15h15 |
Paraná |
0x2 |
Santos |
Vila Olímpica |
16h00 |
Guarani |
2x1 |
Internacional |
Brinco de Ouro |
16h00 |
Grêmio |
2x1 |
Atlético-PR |
Olímpico |
16h00 |
Botafogo-SP |
4x2 |
Portuguesa |
Santa Cruz |
16h00 |
Sport |
0x0 |
Vasco |
Ilha do Retiro |
16h00 |
Coritiba |
2x0 |
Vitória |
Couto Pereira |
16h00 |
São Paulo |
5x1 |
Atlético-MG |
Morumbi |
16h00 |
Gama |
2x4 |
Corinthians |
Mané Garrincha |
17h00 |
Flamengo |
1x0 |
Ponte Preta |
Maracanã |
2ª
Rodada |
28/07/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Santos |
3x2 |
São Paulo |
Vila Belmiro |
21h40 |
Cruzeiro |
4x1 |
Botafogo-RJ |
Mineirão |
31/07/1999
- Sábado |
16h00 |
Vitória |
2x1 |
Palmeiras |
Barradão |
16h00 |
Atlético-PR |
3x2 |
Flamengo |
Arena da Baixada |
16h00 |
Juventude |
0x0 |
Cruzeiro |
Alfredo Jaconi |
18h00 |
Atlético-MG |
2x0 |
Gama |
Mineirão |
18h00 |
Ponte Preta |
2x0 |
Grêmio |
Moisés Lucarelli |
01/08/1999
- Domingo |
16h00 |
Corinthians |
4x1 |
Botafogo-SP |
Pacaembu |
16h00 |
Portuguesa |
1x0 |
Guarani |
Canindé |
17h00 |
Internacional |
0x2 |
Coritiba |
Beira Rio |
17h00 |
Botafogo-RJ |
0x0 |
Sport |
Caio Martins |
3ª
Rodada |
04/08/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
São Paulo |
6x1 |
Botafogo-RJ |
Morumbi |
21h40 |
Guarani |
0x2 |
Corinthians |
Brinco de Ouro |
07/08/1999
- Sábado |
16h00 |
Santos |
0x0 |
Vitória |
Vila Belmiro |
16h00 |
Ponte Preta |
1x1 |
Botafogo-RJ |
Moisés Lucarelli |
18h30 |
Coritiba |
1x1 |
Botafogo-SP |
Couto Pereira |
08/08/1999
- Domingo |
16h00 |
Palmeiras |
2x2 |
Atlético-PR |
Parque Antártica |
17h00 |
Flamengo |
0x1 |
Paraná |
Maracanã |
17h00 |
Gama |
0x1 |
Guarani |
Mané Garrincha |
17h00 |
Sport |
1x1 |
Atlético-MG |
Ilha do Retiro |
17h00 |
Cruzeiro |
3x1 |
Internacional |
Mineirão |
4ª
Rodada |
11/08/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Atlético-MG |
2x0 |
Palmeiras |
Mineirão |
21h40 |
Internacional |
1x2 |
Flamengo |
Beira Rio |
14/08/1999
- Sábado |
16h00 |
Atlético-PR |
3x0 |
Santos |
Arena da Baixada |
16h00 |
Vitória |
0x2 |
Grêmio |
Barradão |
15/08/1999
- Domingo |
16h00 |
Portuguesa |
2x1 |
São Paulo |
Canindé |
16h00 |
Paraná |
1x0 |
Sport |
Vila Olímpica |
16h00 |
Botafogo-SP |
1x3 |
Gama |
Santa Cruz |
16h00 |
Guarani |
1x0 |
Juventude |
Brinco de Ouro |
17h00 |
Coritiba |
2x2 |
Cruzeiro |
Couto Pereira |
17h00 |
Vasco |
2x1 |
Botafogo-RJ |
Maracanã |
5ª
Rodada |
18/08/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Corinthians |
5x1 |
Vitória |
Pacaembu |
20h30 |
Ponte Preta |
0x0 |
Guarani |
Moisés Lucarelli |
20h30 |
Botafogo-SP |
1x1 |
Palmeiras |
Santa Cruz |
20h30 |
Gama |
0x0 |
Santos |
Mané Garrincha |
20h30 |
Sport |
1x0 |
Portuguesa |
Ilha do Retiro |
20h30 |
Paraná |
2x2 |
Juventude |
Durival de Brito |
20h30 |
Botafogo-RJ |
1x5 |
Atlético-MG |
Caio Martins |
21h40 |
Grêmio |
0x0 |
Vasco |
Olímpico |
21h40 |
Cruzeiro |
2x1 |
São Paulo |
Mineirão |
6ª
Rodada |
21/08/1999
- Sábado |
16h00 |
Botafogo-RJ |
2x4 |
Corinthians |
Caio Martins |
16h00 |
Sport |
0x1 |
Flamengo |
Ilha do Retiro |
16h00 |
Juventude |
1x1 |
Grêmio |
Alfredo Jaconi |
22/08/1999
- Domingo |
16h00 |
Coritiba |
0x0 |
Portuguesa |
Couto Pereira |
16h00 |
Santos |
1x2 |
Guarani |
Vila Belmiro |
16h00 |
Ponte Preta |
1x0 |
Paraná |
Moisés Lucarelli |
17h00 |
Vasco |
3x1 |
Vitória |
São Januário |
17h00 |
Palmeiras |
0x2 |
Gama |
Parque Antártica |
17h00 |
São Paulo |
1x0 |
Botafogo-SP |
Morumbi |
17h00 |
Cruzeiro |
3x1 |
Atlético-PR |
Mineirão |
17h00 |
Internacional |
1x0 |
Atlético-MG |
Beira Rio |
7ª
Rodada |
25/08/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Botafogo-SP |
0x1 |
Ponte Preta |
Santa Cruz |
21h40 |
Juventude |
1x3 |
Corinthians |
Alfredo Jaconi |
21h40 |
Vitória |
2x0 |
Botafogo-RJ |
Barradão |
21h40 |
Atlético-PR |
1x2 |
Internacional |
Arena da Baixada |
8ª
Rodada |
28/08/1999
- Sábado |
16h00 |
Santos |
1x1 |
Vasco |
Vila Belmiro |
16h00 |
Ponte Preta |
1x2 |
Palmeiras |
Moisés Lucarelli |
18h30 |
Gama |
2x3 |
Cruzeiro |
Mané Garrincha |
18h30 |
Atlético-MG |
4x1 |
Coritiba |
Mineirão |
29/08/1999
- Domingo |
16h00 |
Corinthians |
1x0 |
São Paulo |
Pacaembu |
16h00 |
Portuguesa |
2x0 |
Atlético-PR |
Canindé |
16h00 |
Internacional |
0x0 |
Juventude |
Beira Rio |
16h00 |
Paraná |
2x1 |
Guarani |
Vila Olímpica |
17h00 |
Botafogo-SP |
1x1 |
Sport |
Santa Cruz |
17h00 |
Flamengo |
3x4 |
Grêmio |
Maracanã |
9ª
Rodada |
01/09/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Grêmio |
3x4 |
Botafogo-SP |
Olímpico |
21h40 |
Guarani |
2x3 |
São Paulo |
Brinco de Ouro |
21h40 |
Corinthians |
1x2 |
Flamengo |
Pacaembu |
02/09/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Atlético-PR |
1x0 |
Gama |
Arena da Baixada |
10ª
Rodada |
04/09/1999
- Sábado |
16h00 |
Grêmio |
0x4 |
São Paulo |
Olímpico |
16h00 |
Botafogo-SP |
1x4 |
Flamengo |
Santa Cruz |
18h30 |
Sport |
1x0 |
Santos |
Ilha do Retiro |
18h30 |
Botafogo-RJ |
2x3 |
Internacional |
Caio Martins |
05/09/1999
- Domingo |
16h00 |
Paraná |
1x1 |
Coritiba |
Pinheirão |
16h00 |
Portuguesa |
1x3 |
Vitória |
Canindé |
16h00 |
Juventude |
1x2 |
Ponte Preta |
Alfredo Jaconi |
17h00 |
Palmeiras |
2x2 |
Cruzeiro |
Parque Antártica |
17h00 |
Vasco |
1x0 |
Atlético-MG |
São Januário |
11ª
Rodada |
08/09/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Internacional |
1x0 |
Portuguesa |
Beira Rio |
20h30 |
Vitória |
1x0 |
Gama |
Barradão |
21h40 |
Cruzeiro |
1x3 |
Corinthians |
Mineirão |
21h40 |
Botafogo-SP |
1x4 |
Atlético-MG |
Santa Cruz |
12ª
Rodada |
11/09/1999
- Sábado |
16h00 |
Gama |
1x1 |
Flamengo |
Mané Garrincha |
16h00 |
Santos |
2x0 |
Botafogo-SP |
Vila Belmiro |
18h30 |
Vasco |
3x1 |
Ponte Preta |
São Januário |
18h30 |
São Paulo |
2x1 |
Coritiba |
Morumbi |
12/09/1999
- Domingo |
16h00 |
Juventude |
2x1 |
Vitória |
Alfredo Jaconi |
17h00 |
Botafogo-RJ |
0x1 |
Atlético-PR |
Maracanã |
17h00 |
Corinthians |
1x4 |
Palmeiras |
Morumbi |
17h00 |
Grêmio |
1x0 |
Internacional |
Olímpico |
17h00 |
Sport |
3x2 |
Guarani |
Ilha do Retiro |
13ª
Rodada |
15/09/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Atlético-PR |
1x1 |
Paraná |
Arena da Baixada |
20h30 |
Portuguesa |
1x2 |
Santos |
Canindé |
20h30 |
Palmeiras |
1x0 |
Sport |
Parque Antártica |
20h30 |
Juventude |
1x1 |
Botafogo-SP |
Alfredo Jaconi |
20h30 |
Atlético-MG |
1x2 |
Vitória |
Mineirão |
21h40 |
Guarani |
1x0 |
Vasco |
Brinco de Ouro |
21h40 |
Flamengo |
1x0 |
São Paulo |
Maracanã |
16/09/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Ponte Preta |
2x0 |
Coritiba |
Moisés Lucarelli |
14ª
Rodada |
18/09/1999
- Sábado |
16h00 |
Santos |
0x1 |
Botafogo-RJ |
Vila Belmiro |
16h00 |
Portuguesa |
1x1 |
Grêmio |
Canindé |
16h00 |
Atlético-PR |
2x2 |
Atlético-MG |
Arena da Baixada |
19/09/1999
- Domingo |
16h00 |
Coritiba |
0x3 |
Guarani |
Couto Pereira |
16h00 |
São Paulo |
2x0 |
Juventude |
Morumbi |
17h00 |
Cruzeiro |
1x0 |
Sport |
Mineirão |
17h00 |
Vitória |
0x0 |
Ponte Preta |
Barradão |
17h00 |
Vasco |
1x1 |
Paraná |
São Januário |
17h00 |
Internacional |
0x1 |
Gama |
Beira Rio |
15ª
Rodada |
22/09/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Gama |
2x1 |
Grêmio |
Mané Garrincha |
20h30 |
Botafogo-RJ |
0x1 |
Juventude |
Caio Martins |
21h40 |
Paraná |
0x1 |
Palmeiras |
Durival de Brito |
21h40 |
Corinthians |
2x4 |
Vasco |
Pacaembu |
16ª
Rodada |
25/09/1999
- Sábado |
16h00 |
Sport |
0x0 |
Corinthians |
Ilha do Retiro |
16h00 |
Coritiba |
3x2 |
Botafogo-RJ |
Couto Pereira |
18h30 |
Ponte Preta |
2x2 |
Cruzeiro |
Moisés Lucarelli |
18h30 |
São Paulo |
1x2 |
Gama |
Morumbi |
26/09/1999
- Domingo |
16h00 |
Palmeiras |
1x1 |
Santos |
Parque Antártica |
16h00 |
Grêmio |
2x3 |
Guarani |
Olímpico |
16h00 |
Botafogo-SP |
2x0 |
Paraná |
Santa Cruz |
16h00 |
Juventude |
1x3 |
Atlético-PR |
Alfredo Jaconi |
17h00 |
Atlético-MG |
2x2 |
Portuguesa |
Mineirão |
17h00 |
Vasco |
2x0 |
Internacional |
São Januário |
17h00 |
Flamengo |
5x2 |
Vitória |
Maracanã |
17ª
Rodada |
29/09/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Grêmio |
1x1 |
Paraná |
Olímpico |
20h30 |
Atlético-PR |
1x0 |
Ponte Preta |
Arena da Baixada |
20h30 |
Santos |
1x1 |
Coritiba |
Vila Belmiro |
20h30 |
Palmeiras |
3x2 |
Portuguesa |
Parque Antártica |
20h30 |
Sport |
0x0 |
Internacional |
Ilha do Retiro |
20h30 |
Vitória |
4x1 |
Cruzeiro |
Barradão |
20h30 |
Gama |
0x0 |
Juventude |
Mané Garrincha |
21h40 |
Vasco |
1x2 |
São Paulo |
São Januário |
21h40 |
Atlético-MG |
3x0 |
Flamengo |
Mineirão |
30/09/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Botafogo-RJ |
1x0 |
Botafogo-SP |
Caio Martins |
18ª
Rodada |
02/10/1999
- Sábado |
16h00 |
Internacional |
1x2 |
Santos |
Beira Rio |
16h00 |
Guarani |
1x2 |
Atlético-PR |
Brinco de Ouro |
16h00 |
Portuguesa |
0x1 |
Corinthians |
Canindé |
03/10/1999
- Domingo |
16h00 |
Coritiba |
4x0 |
Grêmio |
Couto Pereira |
16h00 |
Ponte Preta |
2x0 |
Sport |
Moisés Lucarelli |
17h00 |
Flamengo |
0x1 |
Vasco |
Maracanã |
17h00 |
São Paulo |
0x0 |
Palmeiras |
Morumbi |
18h00 |
Cruzeiro |
3x0 |
Atlético-MG |
Mineirão |
19ª
Rodada |
06/10/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Juventude |
0x5 |
Portuguesa |
Alfredo Jaconi |
21h40 |
Paraná |
2x3 |
Botafogo-RJ |
Durival de Brito |
21h40 |
Atlético-MG |
2x0 |
Santos |
Mineirão |
20ª
Rodada |
09/10/1999
- Sábado |
16h00 |
Corinthians |
1x0 |
Paraná |
Pacaembu |
16h00 |
Coritiba |
3x1 |
Vasco |
Couto Pereira |
16h00 |
Ponte Preta |
2x0 |
Santos |
Moisés Lucarelli |
10/10/1999
- Domingo |
16h00 |
Portuguesa |
1x1 |
Cruzeiro |
Canindé |
16h00 |
São Paulo |
2x2 |
Internacional |
Morumbi |
17h00 |
Gama |
3x2 |
Sport |
Mané Garrincha |
17h00 |
Guarani |
1x1 |
Botafogo-SP |
Brinco de Ouro |
17h00 |
Botafogo-RJ |
2x1 |
Flamengo |
Maracanã |
17h00 |
Atlético-MG |
2x0 |
Juventude |
Mineirão |
17h30 |
Vitória |
3x2 |
Atlético-PR |
Barradão |
21ª
Rodada |
13/10/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Palmeiras |
6x0 |
Grêmio |
Parque Antártica |
20h30 |
Cruzeiro |
1x3 |
Guarani |
Mineirão |
20h30 |
Sport |
1x1 |
Coritiba |
Ilha do Retiro |
21h40 |
Vasco |
5x2 |
Gama |
São Januário |
21h40 |
Santos |
1x4 |
Corinthians |
Vila Belmiro |
14/10/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Internacional |
1x1 |
Vitória |
Beira Rio |
20h30 |
Atlético-PR |
4x1 |
São Paulo |
Arena da Baixada |
22ª
Rodada |
16/10/1999
- Sábado |
16h00 |
Vasco |
2x1 |
Palmeiras |
São Januário |
16h00 |
Guarani |
3x0 |
Flamengo |
Brinco de Ouro |
16h00 |
Paraná |
1x0 |
Gama |
Vila Olímpica |
16h00 |
Botafogo-RJ |
1x0 |
Portuguesa |
Mário Helênio |
17/10/1999
- Domingo |
17h00 |
Santos |
3x0 |
Juventude |
Vila Belmiro |
17h00 |
São Paulo |
4x1 |
Sport |
Morumbi |
17h00 |
Grêmio |
2x3 |
Cruzeiro |
Olímpico |
17h00 |
Coritiba |
2x1 |
Atlético-PR |
Couto Pereira |
17h00 |
Corinthians |
4x2 |
Internacional |
Maracanã |
17h00 |
Atlético-MG |
1x2 |
Ponte Preta |
Mineirão |
17h30 |
Vitória |
3x2 |
Botafogo-SP |
Barradão |
23ª
Rodada |
20/10/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Grêmio |
1x0 |
Botafogo-RJ |
Olímpico |
21h40 |
Portuguesa |
1x1 |
Vasco |
Canindé |
21h40 |
Flamengo |
1x1 |
Palmeiras |
Maracanã |
24ª
Rodada |
23/10/1999
- Sábado |
16h00 |
Atlético-PR |
2x2 |
Corinthians |
Arena da Baixada |
16h00 |
Juventude |
2x1 |
Vasco |
Alfredo Jaconi |
18h30 |
Grêmio |
2x1 |
Sport |
Olímpico |
18h30 |
Botafogo-SP |
2x1 |
Internacional |
Santa Cruz |
24/10/1999
- Domingo |
16h00 |
Ponte Preta |
2x1 |
Portuguesa |
Moisés Lucarelli |
17h00 |
Flamengo |
0x2 |
Cruzeiro |
Maracanã |
17h00 |
Gama |
1x1 |
Coritiba |
Mané Garrincha |
17h00 |
Vitória |
2x0 |
Paraná |
Barradão |
25ª
Rodada |
27/10/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Portuguesa |
2x3 |
Flamengo |
Canindé |
21h40 |
Coritiba |
2x1 |
Palmeiras |
Couto Pereira |
21h40 |
Paraná |
4x1 |
Atlético-MG |
Pinheirão |
26ª
Rodada |
30/10/1999
- Sábado |
17h00 |
Paraná |
1x2 |
São Paulo |
Durival de Brito |
18h30 |
Botafogo |
3x1 |
Gama |
Caio Martins |
18h30 |
Santos |
2x1 |
Grêmio |
Vila Belmiro |
31/10/1999
- Domingo |
16h00 |
Guarani |
1x2 |
Vitória |
Brinco de Ouro |
17h00 |
Corinthians |
0x4 |
Atlético-MG |
Pacaembu |
17h00 |
Sport |
0x1 |
Juventude |
Ilha do Retiro |
17h00 |
Cruzeiro |
2x1 |
Botafogo-SP |
Mineirão |
17h00 |
Vasco |
2x1 |
Atlético-PR |
São Januário |
27ª
Rodada |
03/11/1999
- Quarta-feira |
20h30 |
Palmeiras |
0x0 |
Guarani |
Parque Antártica |
20h30 |
São Paulo |
1x0 |
Ponte Preta |
Morumbi |
21h40 |
Cruzeiro |
2x1 |
Vasco |
Mineirão |
21h40 |
Grêmio |
0x3 |
Corinthians |
Olímpico |
04/11/1999
- Quinta-feira |
20h30 |
Paraná |
1x0 |
Internacional |
Vila Olímpica |
28ª
Rodada |
06/11/1999
- Sábado |
16h00 |
Guarani |
4x0 |
Atlético-MG |
Brinco de Ouro |
16h00 |
Botafogo-SP |
2x1 |
Atlético-PR |
Santa Cruz |
16h00 |
Palmeiras |
6x0 |
Botafogo-RJ |
Parque Antártica |
07/11/1999
- Domingo |
16h00 |
Coritiba |
1x1 |
Juventude |
Couto Pereira |
17h00 |
Corinthians |
1x2 |
Ponte Preta |
Pacaembu |
17h00 |
Sport |
1x1 |
Vitória |
Ilha do Retiro |
17h00 |
Gama |
2x1 |
Portuguesa |
Mané Garrincha |
17h00 |
Cruzeiro |
5x2 |
Paraná |
Mineirão |
17h00 |
Flamengo |
0x1 |
Santos |
Maracanã |
29ª
Rodada |
10/11/1999
- Quarta-feira |
21h40 |
Atlético-MG |
2x0 |
Grêmio |
Mineirão |
21h40 |
Vasco |
1x1 |
Botafogo-SP |
São Januário |
21h40 |
Juventude |
3x1 |
Flamengo |
Alfredo Jaconi |
21h40 |
Vitória |
0x3 |
São Paulo |
Barradão |
21h40 |
Santos |
3x3 |
Cruzeiro |
Vila Belmiro |
21h40 |
Corinthians |
3x2 |
Coritiba |
Pacaembu |
21h40 |
Portuguesa |
2x2 |
Paraná |
Canindé |
21h40 |
Internacional |
1x0 |
Palmeiras |
Beira Rio |
21h40 |
Ponte Preta |
0x0 |
Gama |
Moisés Lucarelli |
21h40 |
Botafogo-RJ |
1x0 |
Guarani |
Caio Martins |
21h40 |
Atlético-PR |
3x1 |
Sport |
Arena da Baixada |
. |
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE |
CLUBES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (SP)
|
44 |
21 |
14 |
2 |
5 |
49 |
31 |
18 |
2º
Cruzeiro (MG)
|
42 |
21 |
12 |
6 |
3 |
46 |
32 |
14 |
3º
Vasco (RJ)
|
36 |
21 |
10 |
6 |
5 |
33 |
23 |
10 |
4º
Ponte Preta (SP)
|
35 |
21 |
10 |
5 |
6 |
23 |
16 |
7 |
5º
São Paulo (SP)
|
34 |
21 |
11 |
1 |
9 |
35 |
24 |
11 |
6º
Vitória (BA)
|
34 |
21 |
10 |
4 |
7 |
31 |
33 |
-2 |
7º
Atlético (MG)
|
33 |
21 |
10 |
3 |
8 |
39 |
30 |
9 |
8º Guarani
(SP)
|
33 |
21 |
10 |
3 |
8 |
31 |
22 |
9 |
9º
Atlético (PR)
|
31 |
21 |
9 |
4 |
8 |
36 |
31 |
5 |
10º
Palmeiras (SP)
|
31 |
21 |
8 |
7 |
6 |
36 |
23 |
13 |
11º Santos
(SP)
|
30 |
21 |
8 |
6 |
7 |
25 |
26 |
-1 |
12º
Flamengo (RJ)
|
29 |
21 |
9 |
2 |
10 |
30 |
33 |
-3 |
13º Coritiba (PR)
|
29 |
21 |
7 |
9 |
5 |
31 |
29 |
2 |
14º
Botafogo (RJ)
|
26 |
21 |
8 |
2 |
11 |
23 |
37 |
-14 |
15º
Gama (DF)
|
26 |
21 |
7 |
5 |
9 |
24 |
29 |
-5 |
16º
Internacional (RS)
|
24 |
21 |
7 |
3 |
11 |
18 |
26 |
-8 |
17º
Paraná
|
24 |
21 |
6 |
6 |
9 |
23 |
29 |
-6 |
18º
Grêmio (RS)
|
22 |
21 |
6 |
4 |
11 |
24 |
43 |
-19 |
19º
Juventude (RS)
|
22 |
21 |
5 |
7 |
9 |
18 |
32 |
-14 |
20º
Botafogo (SP)
|
21 |
21 |
5 |
6 |
10 |
27 |
38 |
-11 |
21º
Portuguesa (SP)
|
18 |
21 |
4 |
6 |
11 |
27 |
31 |
-4 |
22º
Sport (PE)
|
17 |
21 |
3 |
8 |
10 |
14 |
25 |
-11 |
|
. |
Classificados para as Oitavas de Final
|
Rebaixados para a Série B pela média de pontos
ganhos
|
Média de pontos:
soma-se o número de pontos do time na primeira fase do
Campeonato
Brasileiro de 1998 e na primeira fase do Brasileiro de 1999;
divide-se essa soma pelo número de jogos feitos pela equipe nessas
duas fases; o número encontrado será a média de pontos
final. |
. |