PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
1ª Rodada
13/08/1994 - Sábado
Criciúma 1x1 Corinthians
Sport 1x1 Flamengo
14/08/1994 - Domingo
Bragantino 0x0 Grêmio
2ª Rodada
17/08/1994 - Quarta-feira
Flamengo 2x1 Bragantino
Grêmio 2x1 Criciúma
Corinthians 1x1 Sport
3ª Rodada
21/08/1994 - Domingo
Corinthians 2x2 Grêmio
Criciúma 1x1 Flamengo
Bragantino 0x1 Sport
4ª Rodada
24/08/1994 - Quarta-feira
Grêmio 2x0 Flamengo
Bragantino 0x1 Corinthians
Sport 1x1 Criciúma
5ª Rodada
28/08/1994 - Domingo
Criciúma 1x1 Bragantino
Sport 0x1 Grêmio
Flamengo 5x2 Corinthians
6ª Rodada
31/08/1994 - Quarta-feira
Corinthians 6x1 Bragantino
Flamengo 2x2 Grêmio
01/09/1994 - Quinta-feira
Criciúma 5x0 Sport
7ª Rodada
03/09/1994 - Sábado
Corinthians 1x0 Flamengo
04/09/1994 - Domingo
Grêmio 1x1 Sport
07/09/1994 - Quarta-feira
Bragantino 1x0 Criciúma
8ª Rodada
10/09/1994 - Sábado
Grêmio 0x1 Corinthians
11/09/1994 - Domingo
Flamengo 1x1 Criciúma
Sport 4x3 Bragantino
9ª Rodada
18/09/1994 - Domingo
Sport 2x0 Corinthians
Bragantino 0x1 Flamengo
Criciúma 1x0 Grêmio
10ª Rodada
25/09/1994 - Domingo
Corinthians 3x2 Criciúma
Flamengo 3x0 Sport
Grêmio 2x1 Bragantino |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Corinthians (SP) |
13 |
10 |
5 |
3 |
2 |
18 |
14 |
4 |
2º
Flamengo (RJ) |
12 |
10 |
4 |
4 |
2 |
16 |
11 |
5 |
3º
Grêmio (RS) |
12 |
10 |
4 |
4 |
2 |
12 |
9 |
3 |
4º
Sport (PE) |
10 |
10 |
3 |
4 |
3 |
11 |
16 |
-5 |
5º
Criciúma (SC) |
9 |
10 |
2 |
5 |
3 |
14 |
11 |
3 |
6º
Bragantino (SP) |
4 |
10 |
1 |
2 |
7 |
8 |
18 |
-10 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase * |
|
GRUPO
B |
1ª Rodada
14/08/1994 - Domingo
Paysandu 0x0 São Paulo
Botafogo 1x1 Vitória
Atlético-MG 0x0 Portuguesa
2ª Rodada
17/08/1994 - Quarta-feira
Portuguesa 0x0 Botafogo
18/08/1994 - Quinta-feira
São Paulo 1x0 Atlético-MG
Vitória 0x1 Paysandu
3ª Rodada
20/08/1994 - Sábado
Botafogo 4x0 São Paulo
21/08/1994 - Domingo
Atlético-MG 1x3 Paysandu
Portuguesa 1x0 Vitória
4ª Rodada
24/08/1994 - Quarta-feira
Paysandu 0x0 Portuguesa
Botafogo 2x1 Atlético-MG
5ª Rodada
28/08/1994 - Domingo
Paysandu 2x0 Botafogo
São Paulo 2x0 Portuguesa
Atlético-MG 3x1 Vitória
6ª Rodada
31/08/1994 - Quarta-feira
Atlético-MG 0x2 Botafogo
01/09/1994 - Quinta-feira
São Paulo 2x2 Vitória
Portuguesa 3x1 Paysandu
7ª Rodada
04/09/1994 - Domingo
Botafogo 5x2 Paysandu
Vitória 1x1 Atlético-MG
Portuguesa 0x0 São Paulo
Complemento da 4ª Rodada
07/09/1994 - Quarta-feira
Vitória 1x1 São Paulo
8ª Rodada
07/09/1994 - Quarta-feira
Paysandu 0x2 Atlético-MG
10/09/1994 - Sábado
São Paulo 4x1 Botafogo
11/09/1994 - Domingo
Vitória 0x0 Portuguesa
9ª Rodada
17/09/1994 - Sábado
Atlético-MG 0x0 São Paulo
18/09/1994 - Domingo
Botafogo 1x0 Portuguesa
Paysandu 3x1 Vitória
10ª Rodada
24/09/1994 - Sábado
São Paulo 1x2 Paysandu
25/09/1994 - Domingo
Vitória 2x0 Botafogo
Portuguesa 0x0 Atlético-MG |
. |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo (RJ) |
12 |
10 |
5 |
2 |
3 |
16 |
12 |
4 |
2º
Paysandu (PA) |
12 |
10 |
5 |
2 |
3 |
14 |
13 |
1 |
3º
São Paulo (SP) |
11 |
10 |
3 |
5 |
2 |
11 |
10 |
1 |
4º
Portuguesa (SP) |
10 |
10 |
2 |
6 |
2 |
4 |
4 |
0 |
5º
Atlético (MG) |
8 |
10 |
2 |
4 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
6º
Vitória (BA) |
7 |
10 |
1 |
5 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase * |
|
GRUPO
C |
1ª Rodada
14/08/1994 - Domingo
Bahia 0x0 Vasco
Santos 1x0 Remo
Guarani 2x0 Cruzeiro
2ª Rodada
17/08/1994 - Quarta-feira
Vasco 3x1 Guarani
Cruzeiro 0x0 Santos
Remo 1x1 Bahia
3ª Rodada
20/08/1994 - Sábado
Santos 2x0 Vasco
21/08/1994 - Domingo
Bahia 0x2 Guarani
Remo 2x1 Cruzeiro
4ª Rodada
24/08/1994 - Quarta-feira
Cruzeiro 1x1 Vasco
Guarani 1x0 Remo
Santos 3x0 Bahia
5ª Rodada
27/08/1994 - Sábado
Guarani 4x0 Santos
28/08/1994 - Domingo
Vasco 3x0 Remo
Bahia 2x1 Cruzeiro
6ª Rodada
31/08/1994 - Quarta-feira
Vasco 1x0 Cruzeiro
Bahia 2x1 Santos
Remo 0x2 Guarani
7ª Rodada
04/09/1994 - Domingo
Cruzeiro 2x1 Bahia
Santos 1x0 Guarani
Remo 0x1 Vasco
8ª Rodada
07/09/1994 - Quarta-feira
Guarani 1x1 Bahia
11/09/1994 - Domingo
Vasco 0x0 Santos
Cruzeiro 0x1 Remo
9ª Rodada
14/09/1994 - Quarta-feira
Bahia 1x0 Remo
17/09/1994 - Sábado
Guarani 2x1 Vasco
18/09/1994 - Domingo
Santos 4x1 Cruzeiro
10ª Rodada
25/09/1994 - Domingo
Vasco 2x3 Bahia
Remo 1x4 Santos
Cruzeiro 1x2 Guarani |
. |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guarani (SP) |
15 |
10 |
7 |
1 |
2 |
17 |
7 |
10 |
2º
Santos (SP) |
14 |
10 |
6 |
2 |
2 |
16 |
8 |
8 |
3º
Vasco (RJ) |
11 |
10 |
4 |
3 |
3 |
12 |
9 |
2 |
4º
Bahia (BA) |
11 |
10 |
4 |
3 |
3 |
11 |
13 |
-2 |
5º
Remo (PA) |
5 |
10 |
2 |
1 |
7 |
5 |
15 |
-10 |
6º
Cruzeiro (MG) |
4 |
10 |
1 |
2 |
7 |
7 |
16 |
-9 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase * |
|
GRUPO
D |
1ª Rodada
14/08/1994 - Domingo
Palmeiras 4x1 Paraná
Fluminense 3x1 Náutico
Internacional 2x0 União São João
2ª Rodada
17/08/1994 - Quarta-feira
União São João 1x0 Fluminense
Náutico 1x3 Palmeiras
Paraná 1x1 Internacional
3ª Rodada
21/08/1994 - Domingo
Internacional 0x2 Palmeiras
Fluminense 2x1 Paraná
Náutico 0x1 União São João
4ª Rodada
24/08/1994 - Quarta-feira
Fluminense 2x1 Internacional
Palmeiras 5x1 União São João
25/08/1994 - Quinta-feira
Paraná 1x1 Náutico
5ª Rodada
27/08/1994 - Sábado
Palmeiras 1x0 Fluminense
28/08/1994 - Domingo
União São João 1x2 Paraná
Internacional 5x0 Náutico
6ª Rodada
31/08/1994 - Quarta-feira
Internacional 3x0 Fluminense
01/09/1994 - Quinta-feira
Náutico 0x0 Paraná
7ª Rodada
03/09/1994 - Sábado
Fluminense 1x1 Palmeiras
04/09/1994 - Domingo
Paraná 2x1 União São João
07/09/1994 - Quarta-feira
Náutico 1x1 Internacional
Complemento da
6ª Rodada
07/09/1994 - Quarta-feira
União São João 0x1 Palmeiras
8ª Rodada
11/09/1994 - Domingo
Palmeiras 1x0 Internacional
Paraná 2x3 Fluminense
15/09/1994 - Quinta-feira
União São João 0x0 Náutico
9ª Rodada
18/09/1994 - Domingo
Palmeiras 4x1 Náutico
Internacional 1x3 Paraná
Fluminense 2x2 União São João
9ª Rodada
24/09/1994 - Sábado
Paraná 2x4 Palmeiras
Náutico 2x1 Fluminense
União São João 3x0 Internacional |
. |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
19 |
10 |
9 |
1 |
0 |
26 |
7 |
19 |
2º
Fluminense (RJ) |
10 |
10 |
4 |
2 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
3º
Paraná (PR) |
9 |
10 |
3 |
3 |
4 |
15 |
18 |
-3 |
4º
Internacional (RS) |
8 |
10 |
3 |
2 |
5 |
14 |
13 |
1 |
5º
União São João (SP) |
8 |
10 |
3 |
2 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
6º
Náutico (PE) |
6 |
10 |
1 |
4 |
5 |
7 |
19 |
-12 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda
Fase * |
.
|